ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Чехлы
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
D@mon
Купил чехлы универсальные - Commodore "PSV", а установить не получается. Как установить чехлы на сидения? дурак
taxi4
Цитата(D@mon @ 31.5.2010, 20:45) «
Купил чехлы универсальные - Commodore "PSV", а установить не получается

Что хоть не получается?
Цитата(D@mon @ 31.5.2010, 20:45) «
Как установить чехлы на сидения?

Натягивать))
shurshick
Подскажите, никому так и не попадались выкройки под родные сидушки?
Marik
Подскажите, на сегодняшний день дорого цена за чехлы на всю машину 6000. Это пошив на заказ. Материал трепичный плотный, сами сидения сделаны как стегонка. Фотки к сожалению нет. Хотя бы по цене.
Inspector
Ну учитывая что нормальные тканевые чехлы, например Автопилот, стоят 4500 руб., а экокожа у них же 5500, тканевые чехлы B&M стоят 5000 руб., то наверное, 6000 не очень дешево. Если только хорошее качество да еще с установкой на авто, тогда нормально.
Marik
Цитата(Inspector @ 4.9.2012, 19:49) «
Ну учитывая что нормальные тканевые чехлы, например Автопилот, стоят 4500 руб., а экокожа у них же 5500, тканевые чехлы B&M стоят 5000 руб., то наверное, 6000 не очень дешево. Если только хорошее качество да еще с установкой на авто, тогда нормально.

да установка входит, снимают даже сиденье по ним шьют.потом все устанавливают сами.
Inspector
Цитата(Marik @ 5.9.2012, 21:36) «
да установка входит, снимают даже сиденье по ним шьют.потом все устанавливают сами.


Тогда 6000 нормально - это же с подголовниками (у Вас их все 5?), главное, чтоб качественно и симпатично было.
Это где так шьют?
Marik
Цитата(Inspector @ 6.9.2012, 17:58) «
Тогда 6000 нормально - это же с подголовниками (у Вас их все 5?), главное, чтоб качественно и симпатично было.
Это где так шьют?

У нас в городе Дубна. Сделаю отпишусь.
Fuelfire
Наконец-то купил чехлы в B&M для своего иранца за 5000 р. Из двух комплектов, предложенных в ателье для 206-го седана, выбрал цветовую гамму, очень похожую на заводскую обивку кресел. Материал: жаккард с серебристой клеткой (в центре) + серая винилис-кожа по бокам и сзади. Комплект поставляется в специальной сумке с замком-молнией и довольно наглядной инструкцией. Гарантия - 1 год. Крепления чехлов: крючки, тесемки-завязочки и прорезиненный шнур для затягивания чехлов под сиденьями. На заказ делать не решился (был вариант сделать такие же чехлы, только винилис заменить эко-кожей) - на заказ шьют максимум за 3 недели. Разница в стоимости: + 400 рублей к стоимости за стандартные чехлы на модель и наценка, если она есть, за материал. Наценка за чехлы из эко-кожи составила в моем случае 1600 рублей. Меня она не отпугнула - не захотел ждать еще 3 недели, поэтому купил стандартные чехлы с витрины ателье. Да и основной целью покупки чехлов для меня является защита заводской обивки и, как минимум, чтобы чехлы не портили существующий вид салона. Этой цели, на наш с женой взгляд, мы достигли, поэтому с заказом чехлов из эко-кожи мы решили не связываться.
Для начала заказал химчистку салона: потолок (след от грязи по диагонали на потолке остался в наследство, видимо засекло через дверцу с опущенным стеклом) и сиденья. 3000 р и за 12 часов всё было сделано и машина предстала просушенной и как минимум посвежевшей, потолок девственно чист и исчезли те небольшие пятнышки, которые я успел посадить за год эксплуатации машины (думаю, что тут преуспел мой 2-хлетний сын; дети - цветы жизни!).
Передние кресла по очереди уже перетянул за два вечера после работы (после 19-00). Приходилось откручивать сиденья и приносить домой. Итог: 30 минут на установку чехлов на первое кресло (переднее пассажирское). Усвоив принцип, на водительское сиденье установили чехлы с женой ~ за 10 минут. Вчера водрузил на место водительское сиденье и при салонном освещении и фонарика телефона полюбовался передними креслами. Мне понравились и сами чехлы и то, что на передних сзади есть большие глубокие кармашки. Все отверстия для подголовников уже вырезаны и прострочены. Сидят на сиденьях хорошо, не парусят, не морщатся.
Фотографии салона, а также мини-отчетик за мной после окончательной победы в виде инсталяции чехлов на задние сиденья. wdf_smile306.gif
200six
Случайно надкнуляся на аталье)
Там оказывается есть моделинг наших седушек)))
http://www.avtobm.ru/sam-sebe-modelier/
Fuelfire
Да, можно подобрать нужные материалы, цвета, сохранить в jpg и сделать заказ.
Но лучше рассмотреть чехлы, чем на сиденьях-эскизах в ателье невозможно. Добираться только к ним мне было не совсем удобно - далековато. После работы заехал к ним - домой в Королёв приехал в 22-00.
Fuelfire
Заводская обивка салона такая:

Инсталляция чехлов на передние сиденья
1. Снимаем сиденья вместе с салазками. Для этого откручиваем 4 болта ключом-шестигранником T30.
Очень аккуратно вынимаем сидушки, особенно со стороны водителя. Я из-за невнимательности немного шоркнул с этой стороны порог. blush2.gif
2. Как указано на листке инструкции - сначала одеваем чехол на сиденье. При натягивании тянем только за ткань или кожу, не в коем случае не за резинки или шнурки. Добившись нормальной посадки чехла фиксируем его крючками. После этого сильно затягиваем шнур по периметру сиденья и завязываем узлом. Сиденье готово.
3. Со спинкой действия аналогичны - только помимо крючков в состав крепления входят и шнурки. Натягиваем, отверстия для подголовников подгоняем под существующие простроченные отверстия в чехле, завязываем шнурки, защелкиваем крючки и готово!
4. Чехлы на подголовники следует одевать очень аккуратно, так как они пошиты в этом ателье, что называется, "тика в тику". Поэтому, одевая чехол, следует немного сжимать подголовник. Фиксируем чехол завязыванием 4 шнурков.
5. Возвращаем сиденья в салон и фиксируем их.


Инсталляция чехлов на задние сиденья
1. Аналогично начинаем с сиденья. Одеваем чехол и фиксируем резинками с крючками.

Затягиваем шнур по периметру сиденья и готово!
2. Спинка одевается аналогично вышеописанному в п.3. Единственным отличием является то, что кроме крючков необходимо соединить 3 петли с каждой боковины спинки с противоположными петлями шнурком. Резать прилагаемый длинный шнур я не стал, а, зафиксировав его в нижней петле, зигзагом продел его через все остальные петли и завязал углом в пластмассовой проушине. Думаю, если их нужно будет снять - это значительно сократит время.

3. Чехлы на подголовники одеваются аналогично вышеописанному в п.4


Процедура одевания чехлов не так сложна как ее описывают на разных форумах! Надеюсь, кому-то этот мини-отчет будет полезен.
dasik
Цитата(200six @ 20.9.2012, 9:21) «
Случайно надкнуляся на аталье)
Там оказывается есть моделинг наших седушек)))
http://www.avtobm.ru/sam-sebe-modelier/


Хорошая вещь! Я б заказал себе такие:
henryford
Цитата(Fuelfire @ 19.9.2012, 12:41) «
Наконец-то купил чехлы в B&M для своего иранца за 5000 р. Из двух комплектов, предложенных в ателье для 206-го седана, выбрал цветовую гамму, очень похожую на заводскую обивку кресел. Материал: жаккард с серебристой клеткой (в центре) + серая винилис-кожа по бокам и сзади. Комплект поставляется в специальной сумке с замком-молнией и довольно наглядной инструкцией. Гарантия - 1 год. Крепления чехлов: крючки, тесемки-завязочки и прорезиненный шнур для затягивания чехлов под сиденьями. На заказ делать не решился (был вариант сделать такие же чехлы, только винилис заменить эко-кожей) - на заказ шьют максимум за 3 недели. Разница в стоимости: + 400 рублей к стоимости за стандартные чехлы на модель и наценка, если она есть, за материал. Наценка за чехлы из эко-кожи составила в моем случае 1600 рублей. Меня она не отпугнула - не захотел ждать еще 3 недели, поэтому купил стандартные чехлы с витрины ателье. Да и основной целью покупки чехлов для меня является защита заводской обивки и, как минимум, чтобы чехлы не портили существующий вид салона. Этой цели, на наш с женой взгляд, мы достигли, поэтому с заказом чехлов из эко-кожи мы решили не связываться.
Для начала заказал химчистку салона: потолок (след от грязи по диагонали на потолке остался в наследство, видимо засекло через дверцу с опущенным стеклом) и сиденья. 3000 р и за 12 часов всё было сделано и машина предстала просушенной и как минимум посвежевшей, потолок девственно чист и исчезли те небольшие пятнышки, которые я успел посадить за год эксплуатации машины (думаю, что тут преуспел мой 2-хлетний сын; дети - цветы жизни!).
Передние кресла по очереди уже перетянул за два вечера после работы (после 19-00). Приходилось откручивать сиденья и приносить домой. Итог: 30 минут на установку чехлов на первое кресло (переднее пассажирское). Усвоив принцип, на водительское сиденье установили чехлы с женой ~ за 10 минут. Вчера водрузил на место водительское сиденье и при салонном освещении и фонарика телефона полюбовался передними креслами. Мне понравились и сами чехлы и то, что на передних сзади есть большие глубокие кармашки. Все отверстия для подголовников уже вырезаны и прострочены. Сидят на сиденьях хорошо, не парусят, не морщатся.
Фотографии салона, а также мини-отчетик за мной после окончательной победы в виде инсталяции чехлов на задние сиденья. wdf_smile306.gif

да, в этом ателье шьют очень хорошие чехлы, себе тоже там покупал, и установили сразу. всем советую оч хорошее ателье.
Borzhch
Цитата(henryford @ 11.1.2013, 13:28) «
да, в этом ателье шьют очень хорошие чехлы, себе тоже там покупал, и установили сразу. всем советую оч хорошее ателье.

у меня на креслах тоже чехлы этого ателье. предыдущий хозяин покупал.
за 4 года ткань местами потерлась, и задние карманы отвисают. чехлы подголовников слегка не подогнаны по размеру. а так - вполне приличные. при случае обновлю.
krikss
http://www.avtobm.ru/sam-sebe-modelier/ я тоже в этом ателье заказал чехлы, НО бл.. я им не уточнил что у меня дорестайл и они БЛ.. мне забыли сказать об этом, итог передние оказались большими!!1 Обидно пипец! Грят приезжайте посмотрим что можно сделать.......
Приехал, сделали, доволенНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Костя
Как у Бормана!
эх таких чехлов не найти(больше не шьют) жаль(((
Deemz
Коллеги! Знает ли кто доподлинно есть отличия сидений универсала 03 года от сидений хетчбека? В B&M заказ на чехлы для 206SW принимать остерегаются...
jec
Цитата(Deemz @ 12.9.2013, 11:32) «
Коллеги! Знает ли кто доподлинно есть отличия сидений универсала 03 года от сидений хетчбека? В B&M заказ на чехлы для 206SW принимать остерегаются...


тут скорее всего рестайл и дорестайл.
IZIDA
Здравствуйте. Может кто нибудь знает другое ателье. Я хотела немного фантазии (черная эко кожа и светлая строчка например), но в B&Mателье мне сказали что только их "фасон" и никакой самодеятельности. Подскажите где еще можно заказать чехлы???
LANTAN
Кто-то указывал из наших фирму Ковчег-находится в Королеве http://avtochehly-kovcheg.ru.
Звони узнавай,думаю им не трудно с белой строчкой.
IZIDA
Спасибо. Хочу посоветоваться.... А нормально будет на двух передних подголовниках логотип сделать...или колхоз?
Я видела здесь как то фотку, мне понравилось...
LANTAN
Цитата(IZIDA @ 7.10.2013, 12:37) «
Спасибо. Хочу посоветоваться.... А нормально будет на двух передних подголовниках логотип сделать...или колхоз?
Я видела здесь как то фотку, мне понравилось...

ну раз понравилось,то делай.Только для начала неплохо было бы в клубе прописаться,в разделе купили и фото по правилам клуба
cachtice
Добрый день!
Подскажите, воронежцы, где добывали чехлы? Только не майки, а что-нибудь посерьезнее.
Покопалась по сайтам ателье, которые тут в теме есть, очень понравилось, но в другой город так заказывать опасаюсь, хочется все-таки пощупать и посмотреть. Или может кто-то заказывал в другие города? Какие впечатления?
dek_an
Привет
А подскажите: в седане и в хэтче рестайле сидушки одинаковые? И они, я так понимаю, отличаются от дорестайла (у дорестайла "боковая поддержка" меньше)?
dek_an
Окей. По поводу передних нашел: седан и хетч дорестайл (до 2003) одинаковые, но отличаются от хетча рестайл (у него больше боковая поддержка)
А что насчет заднего дивана? В частности интересует вопрос, смогу ли вместо рестайлового дивана с нераздельными спинками поставить дорестайловский диван с раздельными?
Borzhch
Цитата(dek_an @ 3.3.2017, 16:49) «
Окей. По поводу передних нашел: седан и хетч дорестайл (до 2003) одинаковые, но отличаются от хетча рестайл (у него больше боковая поддержка)
А что насчет заднего дивана? В частности интересует вопрос, смогу ли вместо рестайлового дивана с нераздельными спинками поставить дорестайловский диван с раздельными?

если под диваном есть дырка для болта, куда средняя часть дивана прикручивается - то, наверное. сможешь.
кстати, у меня лежит мой диван с раздельными спинками и сидушками. заглушки в дырках подголовников
dek_an
Цитата(Borzhch @ 3.3.2017, 17:54) «
если под диваном есть дырка для болта, куда средняя часть дивана прикручивается - то, наверное. сможешь.
кстати, у меня лежит мой диван с раздельными спинками и сидушками. заглушки в дырках подголовников

Точно, спасибо, надо глянуть
Да у меня тоже..:) пол донора стоит..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU